26 мая 2025 года выпускники 9 классов школ Пачелмского района сдавали основной государственный экзамен по биологии, информатике и обществознанию.
Для проведения ОГЭ был открыт пункт проведения экзаменов на базе средней школы № 2 р.п. Пачелма. На биологию зарегистрировались 48 человек, 28 человек — на информатику, 18 человек — на обществознание.
На выполнение экзаменационной работы по биологии и информатике отводится 2,5 часа (150 минут), по обществознанию — 3 часа (180 минут). За проведением экзаменов следили общественные наблюдатели.
Выпускникам 9 классов для получения аттестата требуется выполнить задания ОГЭ по обязательным русскому языку и математике, а также по двум предметам на выбор. В этом году самыми популярными из них стали биология, география и информатика.
Основной период сдачи ГИА проходит с 21 мая по 2 июля, включая резервные дни. День следующей сдачи основного государственного экзамена – 29 мая. Выпускники продемонстрируют уровень своих знаний по географии, истории, физике, химии.
Фотографии предоставлены Управлением образования Пачелмского района.
